Неделя немецкого кино

Дорогие друзья!
С 18 по 22 апреля 2017 г. в Центральной городской библиотеке, при содействии Гёте - Института, будет проходить Неделя немецкого кино!
В рамках Недели будут демонстрироваться фильмы на немецком языке с субтитрами - сказки, комедии, приключения.
Приглашаем всех друзей немецкого языка!

Вход свободный!

Расписание просмотров:

18 апреля в 15.00 - Die Bremer Stadtmusikanten - Бременские музыканты (Режиссер: Дирк Регель, 58 мин., 2009 г.)
Фэнтези, семейный.
Возрастные ограничения 6+

Однажды осёл, кот, собака и петух сбежали с фермы и направились в город Бремен, чтобы стать бродячими музыкантами. И они смогли прославиться на весь мир! Чтобы избежать попадания в суп, животные сбегают с фермы своих хозяев. В то же время из дома родителей исчезает дочь, которая не желает выходить замуж за немилого, но богатого соседа. Вслед за непокорной девицей отправляется влюбленный в нее слуга…

18 апреля в 16.00 - Reuber – Разбойники (2011-2013)
Режиссер: А.Раниш , 1 ч 10мин., семейный, драма

Кто бы мог подумать, что у мальчика Робби будет столько проблем из-за младшей сестры. Ведь он всего-навсего оставил ее на несколько минут у входа в магазин. А когда вернулся - то не увидел ни сестры, ни детской коляски. И после всего этого наш герой решается на побег.

19 апреля в 14.00 - Рапунцель - Rapunzel
Язык – немецкий; субтитры - русские
Режиссер: Бодо Фюрнайзен, 59 мин,2009 Возрастные ограничения 6+

У одной пары, живущей по соседству с колдуньей, не было детей. Однажды жена увидела, что у соседки растёт рапунцель и попросила мужа добыть ей этого лакомства. Муж решил украсть листьев для жены, но колдунья поймала его и разрешила брать у неё рапунцеля сколько угодно в обмен на обещание отдать ей первенца. Когда у жены родилась девочка, колдунья забрала её в падчерицы и назвала Рапунцель. Когда Рапунцель достигла двенадцати лет и оказалась очень красивой девушкой, мачеха заперла её в башне в лесу.

19 апреля в 15.00 - Ostwind - Восточный ветер (2013)
Язык – немецкий; субтитры - русские
Режиссер: К. фон Гарнье; 1 ч 46 мин., семейный (6+)

В основу фильма "Восточный ветер" (Ostwind — Zusammen sind wir frei) легла жизненная история девушки-подростка. Проблемы, которые вынесла на всеобщее обозрение режиссер фильма Катя фон Гарнье, близки каждому и затрагивают самые глубокие струны души. Из-за плохой успеваемости в школе родители отправляют 14-летнюю Мику на всё лето на ферму к строгой бабушке. Однако там помимо сидения над книжками у неё неожиданно находится другое занятие. В отдалённом амбаре она находит дикого жеребца по имени Восточный ветер. Никто на ферме не в состоянии приручить его.

20 апреля в 15.00 - Столик-сам-накройся, золотой осёл и дубинка из мешка
Tischlein deck dich
Язык – немецкий; субтитры - русские
Режиссер: Ульрих Кениг, 59 мин., 2008. мелодрама, семейный
Возрастные ограничения 6+

Много лет тому назад жил да был портной.
Было у него три сына и всего-навсего одна коза. Но эта коза прокармливала их всех своим молоком, а потому и кормить ее надо было хорошо и ежедневно гонять на пастбище. Гонять ее сыновьям приходилось по очереди. И вот однажды…

20 апреля в 16.00 - Rettet Raffi! - Спасти Раффи! (2013/14)
Язык – немецкий; субтитры - русские
Режиссер: А. Агте, 1 ч 37 мин., приключения, семейный, криминал (12+)

Сэмми восемь лет, и он очень привязан к своему хомячку, которого он получил в подарок от своего папы. Раффи, совершенно особенный - в своей клетке он может забивать голы как профессионал. Но потом он заболел, и ему потребовалась операция. После операции происходит невероятное - Раффи похищают! Сэмми отправляется на полные приключений поиски по Гамбургу. Найдет ли он Раффи?

21 апреля в 15.00 - Das tapfere Schneiderlein - Храбрый портняжка
Язык – немецкий; субтитры - русские
Режиссер: Кристиан Тееде, 59 мин., 2008
фэнтези, семейный Возрастные ограничения (6+)

История о молодом портном, который стал храбрым и смелым, когда убил семь мух одним махом. Он начал путешествовать по всему миру с поясом, на котором было написано «убил семерых одним махом», и помогал людям. Храбрый и хитрый портняжка смог провести короля вокруг пальца, справился со злыми разбойниками и великанами и получил в жены прекрасную принцессу…

21 апреля в 16.00 - Eltern – Родители (2012/13)
Язык – немецкий; субтитры - русские
Режиссер: Р. Тальхайм, 1 ч 30 мин., комедия, семейный (12+)

Супруги Кристина и Конрад, а также их дочери, пятилетняя Эмма и десятилетняя Кэти, живут в большой квартире в одном большом немецком городе. Кристина работает в больнице анестезиологом и имеет неплохие шансы стать главврачом. В карьере Конрада, театрального режиссера, как раз наметился легкий взлет: ему доверили ставить пьесу после многих лет вынужденного затишья. Менять привычный уклад никто не желает, кроме, разумеется, папы, который не намерен упускать шанс на возвращение в профессиональную жизнь. Тем временем, возникает вопрос: с кем оставить детей, у которых как раз сейчас каникулы?

22 апреля в 12.00 - Rico, Oskar und die Tieferschatten - Рико, Оскар и тени темнее тёмного (2014)
Язык – немецкий; субтитры – русские
Режиссер: Н.Фольмар,1 ч 34 мин. комедия, приключения семейный (6+)

Рико — не совсем обычный ребенок, многие элементарные вещи даются ему с большим трудом. «Необычно одаренный» — называет его любящая мама. «Придурок» — попросту говорит злобный сосед сверху. С таким, как Рико, мало кто хочет дружить, но однажды ему повезло — он познакомился с Оскаром (тоже не совсем обычным мальчиком — вундеркиндом, который на всякий случай никогда не снимает с головы синий мотоциклетный шлем). И ради своего нового друга Рико берется распутывать дело, которое уже полгода ставит в тупик всю полицию Берлина.

22 апреля в 14.00 - Fack Ju Göhte – Зачётный препод (2013)
Язык – немецкий; субтитры - русские
Режиссер: Б. Дагтекин , 1 ч 59 мин., комедия

Незадачливый грабитель банков Зеки Мюллер после тринадцати месяцев отсидки выходит из тюрьмы. Он отправляется на поиски награбленной добычи, которая была спрятана на стройке. Вместе с подружкой они думали, что там идёт всего-навсего прокладка труб. Каково же удивление горе-грабителя, когда он обнаруживает на нужном месте новенький школьный спортзал!

Нет комментариев
Добавить комментарий