Зачем изучать английский язык

Намерение изучить английский язык или, иными словами, пройти курсы подготовки по английскому языку, в сегодняшнем мире закономерно для любого человека, который всерьёз задумывается о карьерном росте, перспективах и саморазвитии. Ведь сегодня этот язык, хотя и уступает по распространённости китайскому и испанскому, является, пожалуй, единственным языком, с помощью которого вы сможете объясниться в большинстве стран мира. 


Судя только по государственным языкам с юридической точки зрения, деловые и туристические центры всего мира – США и Канада, Великобритания и Мальта, Индия, Сингапур и Гонконг, Филиппины, Новая Зеландия и Австралия, Южно-Африканская Республика и многие другие страны – говорят на английском языке. А это десятки и даже сотни городов, население которых кардинально отличается по менталитету, характеру и колориту. 


Кроме того, серьёзные корпорации постоянно работают с иностранными клиентами, инвесторами и партнёрами, часть из которых гарантированно использует английский язык. В общем, со знанием английского, как говорится, «не пропадёшь». Да и большая часть массовой культуры и связанных с ней явлений – литература, популярные музыкальные исполнители, самые известные киноленты, подавляющая часть видеоигровой индустрии и другие – почти полностью представлены в первую очередь на английском языке.



Всё это говорит лишь о том, что в XXI веке английский язык стал поистине глобальным средством речевой коммуникации. Знание этого языка – практически обязательный пункт в списке саморазвития современного человека. Выбирайте курсы английского языка по критериям, важным именно для вас. И изучайте язык с удовольствием!

Нет комментариев
Добавить комментарий