Изучение иностранных языков летом.

Лето- время отдыха. Как в это время без занятий на курсах изучать иностранные языки?


Мы предлагаем вам несколько советов, с помощью которых вы сможете заниматься иностранными языками, например, английским  летом самостоятельно:


1. Слушайте музыку и тексты на английском  языке, которые вы сможете выучить. Чем чаще вы будете слушать мелодию песни, тем быстрее сможете ей подпевать. Когда вы поете, вы повторяете слова и отрабатываете  произношение. Мелодии особенно хорошо способствуют  запоминанию иностранных слов.

 

2.Смотрите фильмы на английском  языке. Когда вы смотрите фильм на иностранном языке, вам не нужно пытаться сразу понять все, что происходит. В этом вам помогут  кадры  фильма и его сюжет. Можно смотреть фильмы с субтитрами, они облегчают понимание.

 

3.Читайте комиксы на иностранном языке , они интересные и занимательные, т.к. картинка и текст связаны друг с другом. Очень часто тексты не сложные, но аутентичные.  Слова легче понимаются и запоминаются с помощью картинок. Комиксы особенно хороши для начинающих изучать  английский или другие иностранные языки.

 

 4. Читайте книги. Найдите себе книгу на английском  языке и попытайтесь ее прочесть. Можно сначала взять книгу, которую вы уже читали на родном языке. Тогда  понимание будет намного легче и  вы больше поймете. С помощью чтения хорошо запоминаются слова и их правописание.

 

5. Путешествуйте ! Это самый лучший способ-путешествие в страну изучаемого языка. Есть много туров, предлагающих одновременно с путешествиями изучение  английского или другого иностранного языка. Можно просто поехать в отпуск за границу. Общаясь на   языке в повседневных жизненных ситуациях, вы выучите его легче и быстрее!

 

А осенью приходите к нам – на курсы английского и немецкого в Школу иностранных языков Новый метод!

Нет комментариев
Добавить комментарий